1 июня с 12:00 до 16:00 на уличной парковке Планеты состоится ежегодный детский праздник «Потрогай грузовик!». Проект приурочен ко Дню защиты детей и пройдет в городе уже 14 раз.
Это масштабный, яркий праздник для мальчишек и девчонок, которым раз в году передаются для исследования различные большие и маленькие машины. Ребятам в этот день можно абсолютно всё: сидеть за рулем, исследовать кузов и кабину, нажимать на педали, задавать вопросы водителям, фотографироваться.
В полном распоряжении юных гостей окажутся: патрульный автомобиль ДПС, передвижной пункт главы города, скорая помощь, пожарная машина, инкассаторский автомобиль, мусоровоз, строительные и уборочные машины, эвакуатор, погрузчики, КамАЗ, БТР, мотоциклы, квадроцикл – более 50 единиц техники.
Представители служб, эксплуатирующих данный вид автотранспорта, расскажут о предназначении каждого автомобиля, мерах безопасности и различных жизненных ситуациях, в которых данные машины помогают людям.
Аниматоры из города профессий «КидСтрит» научат детей танцевать в «Школе танцев», познакомят с профессиями врача, полицейского, спасателя, напомнят правила дорожного движения, телефоны экстренных служб и приемы первой медицинской помощи.
Также детвору ждет концерт от участников международного конкурса искусств «Моя Звезда», веселые игры, конкурсы, детская дискотека и, конечно же, мыльные пузыри, воздушные шары и множество призов.
Мероприятие проводится при поддержке администраций Новокузнецка и Центрального района, ТРЦ «Планета», PR-агентства «Крылья», а также других служб и предпринимателей города.
Ждем всех на празднике.